Благоустройство-2025: площадь Жукова + четыре локальные территории

Глава Рыбинска прокомментировал выбор территорий для благоустройства на 2025 год.

 

 

В Ярославской области начали подготовку к конкурсу Минстроя. Ежегодно жители регионов самостоятельно выбирают территории, которым в первую очередь необходимо благоустройство. Как «Рыбинский дневник» сообщал вчера, претендента на благоустройство в 2025 году будут выбирать голосованием. Вошедшие в программу объекты будут известны во второй половине весны.

Как рассказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков, рыбинцы будут выбирать между пятью территориями. Адреса претендентов утвердила административная комиссия на основе предложений, которые давали граждане.

— В 2025 году изменим подход. Рассмотрим возможность взять не одну крупную территорию, а выбрать небольшие территории, которых можно будет сделать две. Чтобы сразу два района привести в порядок,

— сказал глава Рыбинска.

Все пять претендентов на благоустройство расположены на расстоянии от исторического и делового центра.

Четыре территории значимы в масштабах районов: это парковая зона возле ДК «Слип», площадка между домами №№ 29 и 31 на улице Чебышева в Копаеве, свободная зона на улице Боткина, где расположен тот самый хоккейный корт Гагаринского микрорайона, и территория за СОШ № 5, где предлагается обустроить парковую территорию.

 

 

Пятый претендент на благоустройство — площадь Жукова. От остальных претендентов этот объект отличается. Площадь находится на границе нескольких микрорайонов, используется для проведения официальных праздников, носит символическое для нашей страны название и уже несколько раз проигрывала в голосовании. Перечисляя объекты благоустройства, Дмитрий Рудаков назвал площадь Маршала Жукова первой. 

— Очень бы хотелось сделать площадь Жукова. Слип и Копаево — это два района без парковых зон. На Боткина территория, где жители хотят видеть зону отдыха. У пятой школы областные депутаты обещают помочь средствами по программе инициативного бюджетирования. С любопытством жду, как люди проголосуют. Повторюсь, хотели бы сделать две, а то и три зоны. Голосуйте, нам важно ваше мнение чтобы понять, каким образом распределять финансирование,

— прокомментировал глава Рыбинска выбор комиссии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , , , , ,

Последние новости

  1. Рыбинцев за нарушения порядка стали наказывать рублём
  2. В Рыбинске готовят площадку под строительство парка на БАМе — фото
  3. На тротуар по проспекту Серова вернулись подрядчики
  4. Найденная банковская карта довела рыбинского подростка до уголовного дела
  5. На Рыбинской ГЭС отремонтировали гидроагрегат
    седой

    Жуковка подождёт — парковые зоны на слипе, копаево и гагарина — для детей и людей а не для понтов.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: