Студентам-«целевикам» будут выплачивать стипендию из бюджета области

В администрации Рыбинска рассказали об условиях получения стипендии.

Студентам ЯГПУ имени К. Д. Ушинского будут выплачивать губернаторские стипендии. В следующем году ежемесячно по 20 тысяч рублей будут получать 24 человека. Этих людей выберут на основе конкурса среди «целевиков» — студентов, которые подпишут договор об обязательнм трудоустройстве по специальности после получения диплома. Материальное стимулирование вводят для студентов естественно-математического профиля, обучающихся по форме бакалавриата. Восемь стипендий получат будущие учителя физики и информатики, семь — математики и информатики, шесть — математики и экономики, три — химии и биологии.

Выпускники вуза будут обязаны отработать в одной из школ Ярославской области три года.

В правительстве региона считают, что в будущем мера повлияет на весь кадровый потенциал области. Будущие школьные учителя будут учить будущих инженеров, то есть программа ориентирована на получение долгосрочного эффекта.

Дополнительную информацию о новой программе школьники из выпускных классов и другие лица могут получить в департаменте образования Рыбинска или министерстве образования Ярославской области. Телефон для справок в департаменте образования: +7 (4855) 28-23-99, в министерстве образования региона: +7 (4852) 40-08-74.

Кроме финансовой поддержки лучших студентов продолжает работать программа целевых договоров, заключаемых между конкретной школой Рыбинска и будущим студентом. Дополнительную информацию можно также получить у директора школы или в городском департаменте образования. Решение об участии в программе нужно принять до 1 февраля, чтобы выбрать верно необходимые для поступления в вуз экзамены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.