В Рыбинске выбрали проверенного подрядчика на строительство парка за 75 миллионов

Парк на Суркова закончат строить до Дня города.

 

 

Благоустройством зелёной зоны в Веретье займётся компания «Зелёный город». Эта фирма в 2022 году завершала благоустройство стадиона «Сатурн», а в прошлом году делала Волжский парк, замостила половину тротуара на проспекте Серова, участвовала в работах на Бульварной. Два последних объекта пока не закончены, их обещали доделать сразу после начала нового строительного сезона, а вот Волжским парком в администрации Рыбинска очень довольны.

По контракту на благоустройство парковой зоны между домами по улице Суркова и Приборостроителей, рабочие выйдут на объект 1 мая, а завершить все работы должны 31 июля. Это означает, что парк может стать для жителей БАМа подарком ко Дню города, который в Рыбинске традиционно отмечают в первую субботу августа.

Всего в порядок приведут около 1,5 гектара муниципальной земли. Работы будут выполнены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

На парковой территории пешеходные дорожки выложат плиткой, смонтируют освещение и видеонаблюдение, выполнят озеленение. Функциональное зонирование территории позволит с комфортом отдыхать пожилым горожанам, играть детям, заниматься подросткам и молодёжи. Предусмотрено пространство для проведения праздников и мероприятий. Первым этапами строительных работ станет расчистка территории от поросли кустарника и установка дренажной системы.

Общая стоимость работ составит 75 миллионов рублей, в том числе 14 миллионов направят на строительство спортивного комплекса для подростков. Городки такого типа получили название «Русский ниндзя».

В комплексе с благоустройством территории парка в Веретье заасфальтируют проезд между улицами Черепанова и Приборостроителей. Дорога идёт вдоль территории школы и детского садика, поэтому её приведут в порядок в рамках благоустройства подъездов к социальным учреждениям.


Фото: пресс-служба администрации Рыбинска 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Самбист Антон Коновалов удостоен государственной награды
  2. Министр здравроохранения региона встретился с единороссами Рыбинска
  3. В Ярославле определились со стоимостью автобусного проезда в Рыбинске
  4. В Рыбинске начали асфальтировать волжский мост
  5. Рыбинец обокрал бывшего работодателя
    житель

    А где «проверенный» КРЕПЫШ?

    Ответить

    Анна А.

    А вы погуглите учредителей этой конторы и вопроса не будет. Лица все те же)

    Ответить

    гость

    Крепыш в Зелёном городе гуляет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: