В Рыбинске завершили расследование тройного убийства на улице Черепанова

Перед судом предстанет молодой рыбинец, убийца, вор и грабитель.

 

 

Следствием установлено, что в 2023 году житель Рыбинска совершил грабёж, кражу и убил троих человек, в том числе двоих — вдвоём со знакомым. В розыск его объявили после того, как обнаружили три трупа. О ЧП, произошедшем в апреле прошлого года на улице Черепанова, «Рыбинский дневник» сообщал ранее. Подозреваемого установили через несколько дней после начала поисков. Оказалось, это ранее неоднократно судимый мужчина 1990 года рождения.

Во время расследования преступления выяснилось, что до страшной трагедии он совершил ещё два преступления: в январе 2023 года на остановке общественного транспорта отобрал куртку и вещи у незнакомца, а в апреле обокрал беседку, находящуюся на частной территории.

Самое страшное преступление молодой человек совершил в квартире на Черепанова в начале апреля. В компании троих знакомых 36-ти, 42-х и 43-х лет он распивал алкоголь. В какой-то момент среди мужчин вспыхнул конфликт, который перерос в серьёзную драку. Обвиняемый и ещё один мужчина забили третьего участника попойки молотком, а против четвёртого применили нож. Оба эти мужчины, хозяин квартиры и гость, в результате полученных травм скончались. Потом и нападавшие между собой поссорились. Выживший сначала бил противника молотком, а потом задушил верёвкой, после чего из страшной квартиры скрылся. В полицию позвонили соседи, когда в подъезде появился запах.

— Сотрудниками территориального следственного отдела и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Рыбинское» было организовано проведение следственных действий и оперативных мероприятий. Применив современную криминалистическую технику, сотрудники подтвердили причастность обвиняемого к совершению инкриминируемых преступлений. Обвиняемый содержится под стражей,

— сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ярославской области.

В настоящий момент расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в Рыбинский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 15.02.2024
  • 14:59
  • ЧП

Последние новости

  1. В Рыбинске полицейский брал взятки у браконьеров
  2. Муниципальное ПАТП-1 останется самым крупным перевозчиком в Рыбинске
  3. В 2024 году в Рыбинске отремонтируют сотню фасадов
  4. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  5. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: