Самбист из Рыбинска доказал право участвовать в Первенстве мира

Ярославские юниоры показывают прекрасные результаты на соревнованиях в Казани. В Республику Татарстан съехались более 600 юниоров и юниорок до 20 лет, занимающихся спортивным и боевым самбо.

Сурем Мирзоашрафов, воспитанник СШОР «Метеор», завоевал золотую медаль в весовой категории «64 килограмма». Чтобы подняться на высшую ступень пьедестала, самбист провёл пять боев и во всех одержал победу. Блестящее выступление на чемпионате России обеспечило ему путевку на Первенство мира, которое пройдёт на Кипре в октябре.

По оценке экспертов, рыбинец одержал яркую, уверенную и технически выверенную победу.

Также на Первенстве России по самбо бронзовую медаль в копилку Ярославской области принёс Джамолдин Сандалов. Спортсмен одержал три досрочные победы, лишь в полуфинале уступив представителю Дагестана.