В Рыбинске насмерть сбили женщину

Жители Копаево утверждают, что неоднократно просили власти обустроить на опасном участке пешеходный переход.

 

 

15 февраля около 17:40 под колёса Citroën попала 57-летняя женщина. Пострадавшая скончалась на месте. За рулём иномарки была 47-летняя женщина. В обстоятельствах аварии разбирались сотрудники ГИБДД и следователи. 

Гибель пешехода вызвала обсуждение в соцсетях. Поскольку женщина была невысокого роста, её сначала приняли за ребёнка, но акцент в обсуждении перешёл на отношения водителей, пешеходов и соблюдения ими правил дорожного движения.

Как сообщают жители Копаево, на пересечении улицы Сысоевской и Ошурковской пешеходов на проезжей части можно увидеть часто, хотя «зебры» там нет. Оля Норикова в комментариях к посту в группе «Рыбинск 40» пишет, что жители просили оборудовать перекрёсток пешеходными переходами, и делали официальные обращения по этому поводу к главе города.  

Эту же информацию подтверждвет экс-депутат по району Сергей Пресняков. По его словам, проблема не решается властями не один год. На обращения приходят ответы, которые никак не подкрепляются действиями. Люди считают, что произошедшая трагедия подтверждает их худшие опасения.

При этом есть и такие, кто вспоминает, что это не единичный случай, когда реакция официальных структур на дорожную ситуацию запаздывает.

Так, в 2023 году после гибели двоих мальчиков в пешеходной зоне на Волжской набережной установили ограждение на повороте дороги. За некоторое время до этого жители обращались в администрацию с такой просьбой, но городские власти отреагировали действием только после того, как пролилась кровь.

Авария со смертельным исходом, произошедшая на перекрёстке Полиграфской улицы и проспекта Генерала Батова, также дала повод поговорить об установке на перекрёстке светофора. Перекрёсток плохо приспособлен для поворота троллейбусов. Из-за такого манёвра в 2023 году там погиб 25-летний мотоциклист, ехавший по главной дороге и не успевший затормозить. Светофор, может быть, установят в 2025 году.


Фото: «Подслушано в Рыбинске»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 16.02.2024
  • 11:14
  • ЧП
Метки:

Последние новости

  1. Тепловые сети в Зачерёмушном районе испытают при максимальной температуре
  2. В Переборах рыбинец избил знакомого до смерти
  3. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  4. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию
  5. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: