В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО

Рыбинец Вадим Воробьёв учился в СОШ № 6.

 

 

В СОШ № 6 имени Л. И. Ошанина с 2011-го по 2017 год обучался Вадим Воробьёв. Молодой человек погиб 29 августа 2023 года в ходе специальной военной операции, посмертно он награждён Орденом Мужества. 

В митинге приняли участие одноклассники героя, учителя, друзья, общественники и коллектив школы. Знавшие погибшего лично рассказывали, чем он им запомнился. По воспоминаниям, он был добрым, отзывчивым, всегда готовым прийти на помощь человеком.

— Вадик всегда ответственно относился к каждому поручению, был оптимистом по натуре, всегда улыбался, был очень доброжелательный, позитивный человек. Одноклассники всегда обращались к нему за помощью, и он никогда не отказывал им в этом. В классе у Вадика было много настоящих друзей,

— сказала директор школы №6 Светлана Шарова.

В СВО Вадим участвовал по контракту. До этого он уже проходил службу в Сирии. Это был его первый контракт с Минобороны, он его подписал в 2020 году во время срочной службы. До армии успел окончить колледж.

Открывал памятную доску брат героя, десятиклассник этой же школы.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В «Яроблводоканале» произошла смена руководителя
  2. В Рыбинске капитально отремонтируют участок улицы Чкалова от Пушкина до Свободы
  3. В РГАТУ состоялся первый выпуск Передовой инженерной школы
  4. В Рыбинске временно приостановили бесплатный приём старых автопокрышек
  5. В Рыбинске архитектурную подсветку установят ещё на трёх зданиях
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: