Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов

АО «СТС» выграло в Рыбинском городском суде иск о нарушении авторских прав.

Продавец детских игрушек выплатит акционерному обществу 110 тысяч рублей в качестве компансации за нарушение авторских прав.

Предметом гражданского разбирательства стали игрушки в виде «Компота», «Коржика», «Карамельки», «Мамы», «Папы», «Шурупа» из анимационного сериала «Три кота». Сериал производится «Сетью Телевизионных Станций», поэтому обладает правами на произведения изобразительного искусства — изображения персонажей фильма. Право подтверждено товарными знаками.

— В ходе закупки в магазине игрушек ответчик продала набор игрушек «Счастливая семья. Три кота» с изображениями персонажей, сходных до степени смешения с товарными знаками «Карамелька», «Коржик», «Компот», «Мама», «Папа». При этом разрешение на использование товарных знаков правообладателя не получала. Идентифицировать производителя игры по размещенной на упаковке информации невозможно. Отсутствие на продукции информации о правообладателе © АО «Сеть телевизионных станций» свидетельствует, что продукция является нелегальной,

— пояснили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Суд пришёл к выводу о нарушении ответчиком исключительных авторских прав истца. При определении размера компенсации учли требования заявителя. Юристы АО «СТС» настаивали, чтобы ответчик выплатила по десять тысяч за каждое нарушение. При расчёте суммы учитывали каждый товарный знак и каждое произведение изобразительного искусства. В общей сложности компенсация составила 110 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В апреле в Рыбинске проведут генеральную уборку всех территорий
  2. В Рыбинске наметилась тенденция к обновлению руководящего состава
  3. Проект благоустройства стрелки в Казанском районе отправят на конкурс Минстроя
  4. Над Ярославской областью сбили три беспилотника
  5. В Рыбинске договорились об этапах реализации проекта «Передовая инженерная школа»
    Старик

    Эти козлы — «владельцы прав» скоро убьют всех продавцов ибо именно на розничников а не на оптовиков и маркетплэйсы идут наезды и главный кандидат не знает. Знаю случай когда из-за детской книжной закладки «обули» на 200 тысяч пенсионерку-продавца и она из-за этого закрыла многолетнюю торговлю недорогими детскими товарами. А сейчас власти даже поддерживают такую практику, защищая патенты сбежавшим из России фирм из «недружественных» стран, такие как Найк, Адидас, Кайзер, Эппл и прочих, финансирующих наших врагов на СВО. А ведь этими лэйблами заполнены все магазины страны и главное что это «право» куплено российскими жуликами с одобрения властей. Позор!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: