В голосовании по программе ФКГС в Рыбинске уже наметились лидер и аутсайдер

Судя по наметившейся тенденции, интрига голосования-2024 будет развиваться вокруг второго места в рейтинге.

 

 

15 марта стартовала кампания по выбору объектов благоустройства на 2025 год. Если с 15 по 17 марта голоса принимали лишь в двух пунктах для голосования, то теперь отдать свой голос за необходимый объект можно на платформе 76.gorodsreda.ru.

В списке, как и сообщалось ранее, пять объектов — площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зелёная зона в районе домов № 29 и № 31 по улице Чебышева, зелёная зона за территорией школы № 5, зелёная зона в районе дома № 13А по улице Боткина. На сайте можно ознакомиться с эскизным проектом и планами по благоустройству территории.

Как и в предыдущие годы, за каждой территорией закреплён куратор. В этом году это три депутата Ярославской областной думы, и два муниципальных депутата — Лариса Ушакова, Марина Степанова, Мехди Абдуллаев, Юлия Демидова, Валентин Журавлёв. В выборные органы они все избирались от тех районов, где находятся объекты благоустройства.

Несмотря на то, что голосование идёт меньше недели, в рейтинге уже есть явный лидер. Активнее всего идёт голосование за территорию на Скомороховой горе. На 16 часов за неё отдано 662 голоса.

На втором месте рейтинга пока находится парк на Слипе, за который отдано 575 голосов. На третьем месте сейчас стоит хоккейный корт на Боткина с результатом в 509 голосов, четвёртая позиция у площади Маршала Жукова, там набран 451 голос.

Аутсайдером голосования является зелёная зона на улице Чебышева. За этот объект пока отдано лишь 67 голосов — в десять раз меньше, чем за зелёную зону за СОШ № 5.

Ранее власти Рыбинска обещали, что при достаточном финансировании возьмут в работу не один объект, а два или три. Это обстоятельство должно повлиять на активность жителей районов и может превратить формальное голосование в «битву районов», где результат будет зависеть не только от объективных причин и активности жителей, но и от харизмы кураторов территорий.

Гражданам, у которых нет возможности проголосовать самостоятельно, будут помогать волонтёры. Точки, где горожанам помогут проголосовать за одну из территорий, будут работать в разных микрорайонах со следующей недели, обещают в администрации Рыбинска. Чтобы голос был учтён, при себе голосующим нужно иметь только мобильный телефон.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  2. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти
  3. Рыбинский мост будут перекрывать по ночам
  4. Рыбинца будут судить за кражу бесхозного пакета с вещами
  5. На РЗП разработали портативную радиолокационную станцию для обнаружения дронов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: