Такое решение приняли в правительстве Ярославской области.
Дату окончания отопительного сезона назвал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. В 20-х числах апреля прогнозируют ночные понижения температуры, поэтому отапливать жилые дома и объекты социальной инфраструктуры будут до 1 мая..
— Ориентируемся на начало мая в связи с тем, что, несмотря на установившуюся теплую погоду, через 5-6 дней прогнозируется резкое понижение температуры, которое продержится до конца апреля. Если потребуется, дата отключения отопления будет скорректирована,
— сообщил глава региона в своем Телеграм-канале.
Отключение отопления будет проходить поэтапно. В первую очередь, теплоснабжение прекратят на предприятиях и в учреждениях. Следующим этапом станет отключение отопления в жилых домах. В третью очередь отопление будет отключено в объектах социальной сферы — в больницах, школах, детских садах.
Подготовку к новому отопительному сезону наснут сразу после остановки котельных.
Фото: «Рыбинская генерация» во «ВКонтакте»

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: