Отделение экстренной помощи в Рыбинске закроют на три-четыре месяца. Помещения отремонтируют с учётом современных противопожарных требований. Об этом депутатам Ярославской областной Думы рассказал главный врач Ярославской областной детской клинической больницы Сергей Кирдянов.
Судьбой детской реанимации у врача поинтересовалась депутат от Рыбинска Лариса Ушакова. Ранее была информация, что отделение экстренной помощи в детской больнице закроют, потом её опровергли, сообщив, что сократят количество коек, а персонал отправят на обучение. Депутат попросила ещё раз уточнить информацию.
— Реанимация сохраняется. Но, сразу же на понимание, вопрос, который стоял о закрытии — мы на ремонт сейчас всё равно будем (её) закрывать. Вся детская реанимация, она покрыта довольно пожароопасными материалами. И, учитывая неоднократные ситуации в перинатальном центре, просто на моём опыте: два раза за последний год лампочки на потолке загорались. Последний раз это было полтора месяца назад. Вот, если такое произойдёт в детской реанимации рыбинской больницы, там всё сгорит. Сейчас в течение трёх-четырёх месяцев мы закроем на время и, соответственно, там будет ремонт,
— пояснил главный врач ОДКБ.
Средства на ремонт выделят в бюджете ОДКБ.
