Девушка из Рыбинска завоевала «бронзу» на дистанции 35 километров.
Ярославский гребной марафон «Весна» проходил в минувшие выходные в акватории рек Лахость и Которосль. В ежегодных соревнованиях в этот раз принимали участие 114 спортсменов. Участники могли выбирать дистанцию — 21 или 35 километров. Анна Шабашева участвовала в одиночном заплыве на более длинной дистанции.
— Стартую в полруки, в голове рисую план прохождения. Первые пять километров идём по реке Лахость. Узкая, извилистая речушка. Я держу в поле зрения девочек на одиночках. Они близко. Потихоньку налегаю на весло, чувствуя, что силы есть. Обхожу двойки, сапы, пытаюсь поймать комфортный темп. Вхожу в каждый поворот, учитывая течение, и в принципе, делаю это куда лучше, чем раньше,
— рассказала Анна Шабашева.
В итоге — у девушки третий результат. С победой одними из первых её поздравили коллеги из рыбинской ИК-2, где Анна работает младшим инспектором отдела охраны.
Фото: УФСИН России по ЯО
