Рыбинский городской суд вынес обвинительный приговор.
В Рыбинском городском суде завершили рассматривать уголовное дело в отношении 42-летнего учредителя и генерального директора ООО «Промресурс», которого обвиняли в растрате 1,7 миллиона рублей при строительстве жилого дома на улице Корнева.
По версии следствия, с декабря 2023 года по ноябрь 2024 года мужчина потратил полученные по контракту денежные средства на нужды, не связанные со строительством, а также на личные цели.
Суд счёл доказательства достаточными, чтобы вынести обвинительный приговор. По нему растратчика приговорили к трём годам условного заключения и испытательному сроку в течение такого же времени.
Вопрос о возмещении причинённого преступлением ущерба будет рассматриваться в рамках гражданского судопроизводства.
