Рыбинец отдал интернет-мошенникам более 1,6 миллиона рублей.
Очередной жертвой мошенников стал 28-летний рыбинец, который в конце апреля решил приобрести автомобиль. Он нашёл в интернете площадку, специализирующуюся на продаже машин из-за рубежа и оставил заявку о подборе машины.
На связь с рыбинцем вышли представители продавца. Менеджер подобрал для мужчины Toyota Land Cruiser и убедил внести первый платёж. Рыбинец перевёл 620 тысяч. Позже мужчина сделал второй платёж, уже на сумму более миллиона.
После этого представители продавца связались с ним ещё раз и запросили ещё 700 тысяч — якобы, на оплату таможенного сбора. Мужчина переводить эту сумму не стал, сказав, что такого пункта в договоре не было. В ответ на отказ поставка машины была «заморожена».
Не дождавшись возврата денег или поставки машины, рыбинец написал заявление в полицию. По факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
На прошлой неделе по такой же схеме от действий мошенников в Рыбинске пострадала женщина.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: