В Рыбинске состоялась «Ночь музеев» — фото

В Рыбинском музее-заповеднике развернулся исторический квест, звучала музыка, прошли авторские экскурсии и мастер-классы.

 

 

18 мая отмечают Международный день музеев. «Ночь музеев» — традиционная акция в преддверии праздника. В Рыбинске в нй участвовал музей-заповедник, в котором в субботник вечер работали все четыре отделения: Новая хлебная биржа, Мучной гостиный двор, Дом-музей академика Ухтомского, Музей Мологского края.

Посетители приходили в музей до 23 часов, до этого же времени в залах музеев звучала музыка, проходили экскурсии, а любители ручного труда принимали участие в мастер-классах. Посетители могли пообщаться с поэтом, услышать рассказ археолога Ирины Рыкуновой о находках в Усть-Шексне, посетить экскурсии с искусствоведами, а также самостоятельно осмотреть экспозиции. Специальным гостем программы стал мужской хор «Ярославль».

Темой «Ночи музеев»-2026 стали история и культура России, акция проходила под слоганом «Родное».

Больше фото в альбоме

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Более 42 тысяч рыбинцев выбрали территорию для благоустройства на 2027 год
  2. В Рыбинске День России отметят праздничной программой в Волжском парке
  3. Глава Рыбинска анонсировал ремонт улиц в спальных районах и замену сетей в Центре
  4. В Северном начали капитальный ремонт аварийного участка тепловой сети
  5. В Рыбинске завершают благоустройство дворовой территории в Северном
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: