В РГАТУ состоялся первый выпуск Передовой инженерной школы

Дипломы магистров защитили 11 человек, в основном — сотрудники рыбинского «ОДК-Сатурн».

В РГАТУ имени П. А. Соловьева состоялась защита дипломных работ первых выпускников Передовой инженерной школы. Магистерскую программу «Материаловедение и технологии новых материалов», открытую в 2024 году, завершили 11 человек.

Защита проходила в лаборатории перспективных материалов и технологий газотурбинных двигателей «Дендрит». Она оснащена оборудованием для аддитивного производства, металлографического анализа, определения химического состава материалов и компьютерного моделирования литейных процессов.

Программа построена на практико-ориентированном обучении. Магистранты работали над задачами предприятий под руководством наставников от производства и преподавателей университета. На втором году обучения студенты выбирали специализацию в области металлургии или литейных технологий.

По данным вуза, большинство выпускников — сотрудники ПАО «ОДК-Сатурн», которые совмещали обучение с работой на предприятии. Темы дипломных работ связаны с производственными задачами в области разработки материалов и литейных технологий. Часть проектов уже внедряется или готовится к внедрению.


Фото: пресс-служба РГАТУ имени П. А. Соловьёва

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.