Не нашла, а украла: в Рыбинске завершено расследование уголовного дела о краже мобильного телефона, оставленного в салоне автобуса. Материалы направлены в суд.
По данным полиции, в правоохранительные органы обратилась 59-летняя местная жительница. Она сообщила, что после поездки в автобусе обнаружила пропажу телефона стоимостью около 50 тысяч рублей.
Как выяснилось, во время поездки женщина оставила на пассажирском сиденье косметичку, в которой находился смартфон. Пересаживаясь на другое место, она забрала сумки, но косметичку забыла. Позже, обнаружив пропажу, обратилась в полицию.
Момент произошедшего зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в салоне автобуса. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую — 67-летнюю жительницу Рыбинска. По версии следствия, увидев оставленную косметичку, она решила не искать владельца, а забрала её себе.
Женщина признала вину. Похищенный телефон изъят и возвращён. Уголовное дело по статье «Кража» с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: