В Рыбинске будут судить женщину, забравшую чужой телефон в автобусе

Не нашла, а украла: в Рыбинске завершено расследование уголовного дела о краже мобильного телефона, оставленного в салоне автобуса. Материалы направлены в суд.

По данным полиции, в правоохранительные органы обратилась 59-летняя местная жительница. Она сообщила, что после поездки в автобусе обнаружила пропажу телефона стоимостью около 50 тысяч рублей.

Как выяснилось, во время поездки женщина оставила на пассажирском сиденье косметичку, в которой находился смартфон. Пересаживаясь на другое место, она забрала сумки, но косметичку забыла. Позже, обнаружив пропажу, обратилась в полицию.

Момент произошедшего зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в салоне автобуса. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую — 67-летнюю жительницу Рыбинска. По версии следствия, увидев оставленную косметичку, она решила не искать владельца, а забрала её себе.

Женщина признала вину. Похищенный телефон изъят и возвращён. Уголовное дело по статье «Кража» с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 26.06.2026
  • 11:15
  • ЧП

Последние новости

  1. На «ОДК-Сатурн» начали сборку первых серийных двигателей ПД-8
  2. В Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка «Художник и город» к 100-летию художника Михаила Соловьёва
  3. В РГАТУ будут готовить специалистов в области компьютерного моделирования
  4. Во дворе на проспекте Мира в Рыбинске начался ремонт
  5. «Дом мадам Грицацуевой» в Рыбинске продали на аукционе
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: