Предприятие-приёмщик взяло паузу для отправки покрышек переработчику.
В Рыбинске временно прекратили бесплатный приём старых автомобильных покрышек. Пункт приёма на Софийской, 76 переполнен. Предприятию «АТП» нужно время для организации вывоза накопленных вторичных материалов.
Как пояснили на предприятии, основной объём покрышек поступил в период сезонной смены зимней резины на летнюю. Кроме того, жители многоквартирных домов активно вывозят старые шины, которые раньше использовались для оформления цветников.
После того как накопившиеся покрышки вывезут, пункт приёма возобновит работу.
Автомобильные шины относятся к отходам IV класса опасности, поэтому выбрасывать их в обычные контейнеры для твердых коммунальных отходов нельзя. Владельцам автомобилей рекомендуют временно хранить старую резину до открытия пункта приёма или воспользоваться услугами специализированных организаций, принимающих покрышки на платной основе.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: