Если по двору не проехать — звоните!

С таким призывом к рыбинцам сегодня, 9 февраля, обратился директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков.

 


По информации коммунального департамента, за январь с улиц Рыбинска вывезено 23 тысячи кубометров снега. Это примерно треть от объема всего прошлого снежного сезона, год назад с улиц города вывезли 63 тысячи кубометров снежной массы.

Уборкой города занимается четыре подрядчика, задействовано более 60 единиц техники, улицы и парки чистят 158 дворников. Днем улицы подметаются и чистятся, снег вывозится в ночное время. По словам Рябченкова, в первую очередь работы производят в центре города, на путепроводах и остановках, более сложная обстановка складывается в частном секторе, насчитывающем более 200 небольших улиц.

С 13 января в Рыбинске организована прочистка ливневых решеток и разморозка ливневых коллекторов, эти меры при наступлении оттепели позволили избежать серьезных затоплений на дорогах.

В основном рыбинцы жалуются на неубранные дворы и междворовые проезды.

 

— Очистка дворов – зона ответственности управляющих компаний. Если двор убирается плохо, необходимо подать заявку в управляющую компанию. Не молчите, если двор остается неубранным, нужно обратиться в департамент ЖКХ. Мы проконтролируем работу компании, которая обслуживает ваш дом, — заверил Алексей Рябченков.

По сведениям департамента, большинство руководителей управляющих организаций реагируют быстро и исправляют ситуацию. На прошлой неделе после обращений в управляющие компании и жалоб в департамент ЖКХ в течение суток были убраны дворы на улицах:Моторостроителей, 29, Колышкина, 19-23, Зои Космодемьянской, 12, Рапова, 15.

Телефоны департамента ЖКХ, транспорта и связи:

секретарь директора 28-05-76

отдел благоустройства 28-29-15

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Мостостроители в Рыбинске перенесли даты ночного перекрытия моста
  2. В рыбинской школе удалось избежать вспышки кори
  3. В Рыбинск прибыл третий уличный пылесос
  4. Рыбинский фестиваль «Солнечный круг» объявил старт литературного конкурса-2024
  5. Дмитрий Рудаков рассказал о планах по строительству ливневой канализации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: