Котельные «Теплоэнерго» отключили от подачи газа за долги

В МУП «Теплоэнерго» получили уведомление о прекращении подачи газа, это скажется на работе пяти котельных предприятия. ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль», которому рыбинский МУП на 20 мая был должен 676 миллионов рублей, вынуждено пойти на крайнюю меру для ускорения взыскания просроченной задолженности.

 

 

Кроме «Теплоэнерго» аналогичная мера предпринята в отношении еще пяти предприятий региона. В том числе встанут шесть котельных коммунального предприятия в Рыбинском районе — соседи должны газовикам 34,4 миллиона рублей.

О планируемых мерах на рыбинском предприятии знали заранее, процедура проводилась с соблюдением всех законодательных норм, сообщили в «Газпром межрегионгаз Ярославль».

— Данные предприятия вырабатывали только тепловую энергию. Весь отопительный период, несмотря на большие долги, мы не прекращали поставки ресурса на котельные. Сейчас отопительный сезон закончился, а значит, на населении принимаемые меры сказаться не должны, — приводит слова заместителя генерального директора по реализации газа Павла Яблонского пресс-служба предприятия-поставщика.

Напомним, долги за газ на прошлой неделе стали предметом обсуждения на совещании с директорами управляющих компаний в администрации Рыбинска. На 19 мая задолженность управляющих компаний и ТСЖ перед МУП «Теплоэнерго» составляла 669 миллионов рублей.

Как прекращение подачи газа  скажется на снабжении горожан горячей водой в летний период, рассказал гендиректор «Теплоэнерго» Леонид Иванов.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске следователи ищут свидетелей столкновения на Соборной площади
  2. Под домашний арест отпущен взяткодатель по делу «Рыбинской генерации»
  3. В администрации Рыбинска рассказали о ходе работ на Бульварной
  4. Рабочие «ОДК-Сатурн» смогут работать по пяти специальностям
  5. Настойчивые мошенники обманули жительниц Рыбинска на крупные суммы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: