Молодёжь Рыбинска интересуется судьбой «Взлёта» и просит вернуть проездные

Сегодня в Рыбинске прошла XVI молодёжная конференция. С молодыми активистами встретились руководитель агентства по делам молодёжи Ярославской области Максим Цветков, председатель Муниципального Совета Константин Долгов и сотрудники городской администрации.

Представители молодого поколения поинтересовались судьбой стадиона «Взлёт».

Напомним, администрация Рыбинска намерена включить стадион в план приватизации будущего года. Против продажи объекта выступает ряд депутатов, спортсмены, городская организация женщин и жители центрального микрорайона.

Молодые люди также не поддерживают предложение администрации выставить спортивную площадку на торги и не хотят, чтобы «Взлёт» попал в руки коммерсантов. Молодых людей заверили, что окончательное решение ещё не принято, и что они могут на него повлиять. Но в тоже время дали понять, что денег в бюджете на содержание площадки нет.

Волнует молодёжь и судьба усадьбы Наумовых, в которой много лет располагалась библиотека имени Энгельса. Предприниматель Олег Жаров принял предложение администрации реставрировать архитектурный комплекс и создать на его территории музей. Однако в условиях экономического кризиса он не может выполнить работы в обещанные сроки, и даже хотел расторгнуть договор. Студентов и учащихся успокоили — администрация города убедила Жарова не отказываться от задуманного.

Студенты из полиграфического колледжа попросили вернуть им проездные билеты. Но на эту социальную поддержку денег в казне нет, поэтому в департаменте соцзащиты могут оказать только адресную помощь.

Учащиеся из лицея №2 хотят, чтобы в Рыбинске появились баскетбольные площадки. Им посоветовали быть активными, убедительными и вместе искать спонсоров для строительства.

В конце конференции выбрали новый состав Молодёжного совета на 2016-2017 год.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: