Рыбинск замело. Понять это сегодня утром можно было не выходя из дома. Сбылись прогнозы синоптиков, в которых они предупреждали о сильном ветре и мокром снеге. Ночью не обошлось без приключений: в Зачерёмушном районе произошло короткое замыкание, и часть города осталась без электричества. В частном секторе повалило заборы, ветер и снег наломали веток с деревьев.
Природа окончательно перешла в зимний режим.
Как заснеженный Рыбинск сегодня утром встречал прохожих — в фоторепортаже нашего корреспондента.
За вечер и ночью на город выпало около 20 мм осадков — выше нормы. По информации пресс-службы администрации, на дорогах работали два десятка уборочных машин, утром к ним добавились ещё 15 единиц техники.
Успокаиваться погода не торопится. По словам заместителя главы по городскому хозяйству Алексея Рябченкова, ближайшая задача коммунальщиков — убрать снежную кашу с проезжей части и тротуаров. К вечеру обещают понижение температуры, поэтому с уборкой нужно поторопиться.
Горожан просят не парковаться вдоль центральных магистралей и вообще ограничить пользование личным транспортом — «по возможности, чтобы не мешать расчистке проезжей части и обработке пескосоляной смесью и реагентами».









Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: