Дороги Рыбинска будет ремонтировать фирма, известная прошлогодним благоустройством дворов

ООО «ДСУ-1» выиграло конкурс, понизив начальную стоимость контракта на 22%. Кроме ярославской фирмы на победу претендовало «Рыбинское УМСР» и дорожники из Углича. Ярославцы предложили самую низкую цену: по итогам аукциона ремонт Окружной дороги, улицы Волочаевской, Полиграфской и Бори Новикова обойдётся бюджету в 16,2 миллиона рублей вместо 20,9, обозначенных в конкурсной документации.

По условиям контракта ремонт выполнят картами, с заменой дорожного покрытия и ремонтом колодцев. Рабочие установят дорожные знаки, нанесут разметку. Сдать объекты должны до конца июля. Контракт предусматривает гарантийные обязательства, по которым, в частности, претензии по асфальтовому покрытию могут быть предъявлены в течение пять лет.

Заказчиком работ выступило МБУ «Управление городского хозяйства». На подписание контракта у муниципалов и дорожников есть пять дней.

«Дорожно-строительное управление-1» будет асфальтировать рыбинские территории не впервые. В прошлом году эта фирма получила подряд на благоустройство дворов, 14 из них не завершены до сих пор. Причиной неудачи называли позднее заключение контракта и рано наступившую зиму. В начале апреля директор ООО «ДСУ-1» Эдуард Авдалян обещал завершить прошлогодние недоделки к 15 июня. К этой же дате, если договор состоится, строители будут должны завершить первый этап работ — отремонтировать улицу Бори Новикова.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Молодым семьям Рыбинска помогут улучшить жилищные условия
  2. В Рыбинске вспомнят погибших во Второй чеченской войне десантников
  3. В администрации Рыбинска рассказали о планах по строительству второй дороги на Слип
  4. В Зачерёмушном районе продавец продуктового спаивала несовершеннолетних
  5. Рыбинца осудили за вандализм и участие в экстремистской деятельности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: