Сотрудники одной из рыбинских компаний дружно приехали на работу на велосипедах

 

Сегодня в самые ранние утренние часы на Окружной дороге Рыбинска стали собираться велосипедисты в жёлтом. Яркую команду сформировали далеко не спортсмены и даже не любители прогулок на двухколёсном транспорте. По признанию многих участников, они не садились на велосипед со времён школы.

Так сотрудники АО «Ярославский бройлер» решили отметить Всемирный день окружающей среды. 5 июня рабочий коллектив дружно добирался до своего предприятия на велосипедах. Для некоторых маршрут от дома до конечного пункта составил почти 30 километров. С учётом раннего пробуждения и подъёмами на трассе дорога до работы стала настоящим испытанием. 

— Боль в мышцах до сих пор напоминает о нашем героическом пробеге. Коллеги поддержали эту идею на удивление быстро. Мы работаем на чистом и безопасном производстве, что подтверждают многочисленные аудиты и сертификаты. Этим велопробегом мы хотели ещё раз показать потребителям нашей продукции, что наша компания заботится об окружающей среде и здоровье людей,

— рассказала представитель АО «Ярославский бройлер» Людмила Савина.

Помощь в организации неопытным велосипедистам оказали члены неофициального рыбинского объединения «Велобродяги». Они стали инструкторами команды, сопровождали и подбадривали участников весь нелёгкий путь.

Порядка 30 сотрудников птицефабрики приняли участие в акции. Те, кто не смог сесть на велосипед, ехали параллельно на машинах, обеспечивали коллег водой и музыкой.

Велопробег стал для коллектива темой дня. «Мы гордимся собой, что смогли сделать это, что производим качественные и безопасные продукты. Не хватает слов, чтобы рассказать о нашей компании, поэтому проводим такие акции», — делятся эмоциями сотрудники предприятия.

 


Фото: Павел Смирнов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 05.06.2018
  • 17:03

Последние новости

  1. В Рыбинске после многочисленных просьб снесли расселённый дом
  2. На площади Дерунова всё-таки откроют каток
  3. Школьным учителям из Рыбинска присудили губернаторскую премию
  4. Активисты Заволжья добрались до правительства Ярославской области
  5. У рыбинского пловца Александра Степанова новый рекорд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: