В понедельник в детских садах Рыбинска откроют дежурные группы

В правительстве Ярославской области утвердили список предприятий, которые будут работать в апреле. Детей сотрудников этих предприятий примут в дошкольном учреждении. 

В дежурную группу смогут попасть воспитанники, оба из родителей которых или единственный родитель, воспитывающий ребёнка, выйдут на работу. Группа будет разновозрастной. 

— В настоящее время мы оперативно запрашиваем от родителей информацию о необходимости предоставления ребёнку места, на основе которой будем формировать группы. Убедительно просим родителей, принимая решение направить ребенка в дежурную группу, в которой будут дети разных возрастов, понимать все риски формирования нового детского коллектива. И направлять ребёнка в дежурную группу только в том случае, если никаких других возможностей соблюдать режим самоизоляции для вашей семьи нет,

— подчеркнули в департаменте образования.

2 апреля президент России Владимир Путин объявил апрель нерабочим, но наделил губернаторов правом самостоятельно регулировать меры по борьбе с распространением инфекции под местные условия. В список ярославского правительства вошли 55 организаций. Их признали системообразующими для экономики Ярославского региона.

 

Иллюстрация: Коронавирус. Оперштаб Ярославской области

Штаб по борьбе с коронавирусом разместил в «ВКонтакте» обращение Дмитрия Миронова в связи с принятым решением. Губернатор просит работодателей пока, до решения организационных вопросов с детскими садами, не вызывать на работу сотрудников с маленькими детьми, или совсем отказаться на апрель от их участия в производстве. 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Рыбинский музей-заповедник примет участников скрипичного «Коган-фестиваля»
  2. На Софийской открыли пункт сбора покрышек
  3. В 2024 году в Рыбинске отремонтируют 18 дворов
  4. На стадионе «Сатурн» установили систему видеонаблюдения
  5. Пара из Питера приехала в Рыбинск, чтобы расписаться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: