Губернатор предложил проект благоустройства Ярославской области к юбилею

Сергей Ястребов подписал указ о реализации масштабного проекта «Обустроим область к юбилею!». Проект организован в рамках подготовки к празднованию 80-летия Ярославской области. Он поможет формированию комфортных условий жизни граждан при их непосредственном участии, сообщает пресс-служба главы региона.

– 2016 год является юбилейным для нашего региона: 11 марта 1936 года из состава Ивановской промышленной области была выделена самостоятельная Ярославская область. И этот юбилей обязательно нужно отметить, как говорится, всем миром, – отметил Сергей Ястребов. – Движущей силой регионального проекта «Обустроим область к юбилею!» должны стать администрации муниципальных образований, органы исполнительной власти и жители региона как активные участники.

Указом губернатора утверждены положение о порядке реализации регионального проекта и состав координационного совета по его реализации. С документом можно ознакомиться на странице департамента территориального развития Ярославской области.

В рамках реализации проекта будет проведено комплексное благоустройство десятков дворовых территорий многоквартирных домов, парков и скверов. Не менее 300 тысяч квадратных метров дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним будут отремонтированы. В регионе создадут новые элементы благоустройства.

Запланированы ремонтные работы ста километров улично-дорожной сети и дорог местного значения. По программе пройдет капитальный ремонт и оснащение оборудованием не менее 30 учреждений культуры и спортивных площадок.

Отбор мероприятий проекта будет производиться с учетом мнения жителей области. В декабре текущего и январе следующего года ярославцам предложат проголосовать за объекты для включения в проект. В проект войдут объекты, получившие наибольшую поддержку населения. На реализацию проекта из областного будет выделено 1,5 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Дело о мошенничестве при строительстве школы на Слипе передали в суд
  2. В Рыбинске вернулись к ремонту улицы Кирова
  3. Рыбинский «Вымпел» подписал контракт на строительство плавучего дока
  4. Рыбинца принудительно доставили больницу
  5. В Рыбинске простятся с почётным гражданином города конструктором Михаилом Кузменко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: