В Рыбинске отметят день рождения адмирала Ушакова

13 февраля празднуется день рождения великого русского флотоводца Федора Ушакова, уроженца Рыбинского района. В течение февраля в городе пройдут мероприятия, связанные с этим значимым событием.

 

 

— Для нас, рыбинцев, с именем адмирала Ушакова связаны легендарные победы русского оружия. Федор Федорович Ушаков является примером патриотизма для многих поколений земляков. В 1996 году на улице Стоялой открыт памятник адмиралу Федору Ушакову. Дату его рождения в Рыбинске отмечают много лет подряд, — сообщила Марина Воронина, начальник управления культуры администрации города Рыбинска.

С 19 по 21 февраля в плавательном бассейне «Темп» будут проходить открытый турнир памяти адмирала Федора Ушакова по воднолыжному спорту. Подобные турниры проводятся уже 21 год и стали рыбинской спортивной традицией.

24 февраля в 14-00 в БИЦ «Радуга» пройдет открытый урок «Адмирал Ушаков и его роль в становлении Черноморского флота» для школьников города.

Самое крупное и значимое мероприятие состоится 25 февраля. В рыбинском музее-заповеднике пройдет IX краеведческая конференция «Боевая слава России», посвященная адмиралу Ушакову и Дню защитника Отечества. В качестве организаторов выступят рыбинское историко-культурное общество, городское управление культуры, управление по культуре, молодежи и спорту Рыбинского района и музей-заповедник.

Участие в конференции примут кандидат исторических наук Владимир Овчинников из Москвы, сотрудник МИДа СССР и РФ Анатолий Лебедев, журналист и дипломат Владимир Шилов, руководитель представительства федерального агентства «Россотрудничество» Марк Калинин, а также рыбинские историки и краеведы.

Конференция начнется в 14-00, а в 15-30 откроется выставка «Рыбинцы во внешней политике России».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: