Водители, будьте внимательны: на дороге дети!

С сегодняшнего дня до окончания марта инспекторы ГИБДД будут обращать особое внимание на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров, а также на соблюдение несовершеннолетними Правил дорожного движения. Профилактика происшествий на дорогах с участием детей будет проводиться в рамках мероприятия «Внимание, дети!».

 

Совсем скоро в образовательных учреждениях подойдет к концу третья четверть, и школьники отправятся на отдых. В преддверии весенних каникул инспекторы ГИБДД проведут с детьми беседы по безопасному поведению на дорогах, уделят внимание этому вопросу и во время родительских собраний. Цель профилактических бесед — уберечь малолетних участников дорожного движения от беды, снизить количество дорожно-транспортных происшествий с их участием и уменьшить тяжесть последствий ДТП.

 

— Не оставайтесь в стороне, если вы видите, что ребенок нарушает Правила дорожного движения, или своими действиями создает аварийную ситуацию на дороге. По возможности, окажите помощь ребенку при переходе проезжей части, — обращаются в дорожной полиции ко взрослым.

 

Не обойдут вниманием инспекторы ДПС и автолюбителей — проверят техническое состояние транспортных средств, используемых для организованных перевозок детей, проинспектируют состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: