Рыбинских коммунальщиков наградили за ликвидацию аварии в Брейтово

Коммунальная авария, произошедшая в селе Брейтово 7 января 2016 года, «прославилась» на всю Ярославскую область. В результате прорыва магистрального трубопровода остановилась котельная, от тепла были отключены школа, больница, детский сад, другие социально значимые объекты. Пострадал и жилой сектор: тепла лишились 48 домов с населением более 1100 человек. Учитывая, что мороз достигал тридцатиградусных отметок, коммунальное ЧП приобретало реальную опасность.

На ликвидацию аварии стянули силы из многих районов области, в устранении последствий экстремальной ситуации приняли участие более ста человек, в том числе — два десятка аварийщиков из рыбинских организаций.

Вспоминает главный инженер ООО «Запад-Сервис» Вадим Шаталов:

 

— На раздумья у нас времени не было. После того, как поступило сообщение, что брейтовчанам нужна помощь, мы в 16 часов сели в машину, а в восемь вечера уже приступили к работе. Первыми объектами стали два жилых дома. От мороза сильно пострадали не только уличные, но и внутридомовые сети. Мы вырезали поврежденные участки, ставили полипропилен, запускали стояки в квартирах, подъездах.

 

Аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций занимались восстановлением замерзших сетей, специалисты ООО «Запад-Сервис» работали в жилом секторе. Инструменты и технику они привезли с собой, поставку материалов и организацию работ курировал штаб по ликвидации аварии.

Водоснабжение котельной первоначально восстановили с помощью пожарных гидрантов, школу, в которой был организован временный пункт размещения людей, прогревали тепловыми пушками. Работали напряженно — ели и спали во время коротких передышек, а потом опять отправлялись на объекты. В таком режиме главный инженер, три слесаря, сварщик и водитель рыбинского предприятия проработали пять дней. В Рыбинск коммунальщики вернулись только после того, как стало ясно, что угроза для населения миновала.

За добросовестный труд и участие в ликвидации аварии в Брейтово главного инженера ООО «Запад-Сервис» Вадима Владимировича Шаталова отметили грамотой департамента ЖКХ Ярославской области. Почетной награды за самоотверженную работу удостоился электросварщик организации Артем Трошенков. Наградами директора предприятия отмечены и другие ликвидаторы аварийной ситуации в Брейтово.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинском музее-заповеднике открыли новые выставки
  2. На волжском мосту в Рыбинске установили защиту от холода — фото
  3. Водители Рыбинска принимают поздравления с Днём автомобилиста
  4. В администрации Рыбинска объяснили задержки в ремонте улицы Глеба Успенского
  5. В администрации Рыбинска не могут договориться, кто будет выписывать административные протоколы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: