Дворы, дворцы, дороги: Рыбинск благоустроят к юбилею области

Сегодня, 30 марта, в правительстве Ярославской области завершили отбор объектов, которые предстоит благоустроить в рамках проекта «Обустроим область к юбилею!» По словам председателя правительства Александра Князькова, в программу работ вошли 97% объектов от первоначальной заявки муниципальных образований.

 

 

На реализацию проекта «Обустроим область к юбилею!» будет направлено более 1,5 миллиардов рублей. Инициаторы масштабных работ — губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и партия «Единая Россия».

 

— По рыбинским объектам были вопросы в части софинансирования. Но их удалось решить, соответствующие строки отражены в городском бюджете. Утверждение объектов — это лишь первый этап реализации программы. Теперь самое важное, чтобы работы по благоустройству прошли в срок и были выполнены качественно. За этим мы обязательно будем следить, — отметил секретарь Ярославского регионального отделения «ЕР» Илья Осипов.

 

Теперь муниципальным администрациям до 15 мая предстоит провести конкурсы по определению подрядчиков и до 1 июня заключить контракты на производство работ. По словам председателя правительства области Александра Князькова, процедура расторговки объектов уже началась. Межбюджетные соглашения по дорожной отрасли и благоустройству дворов, которых в Рыбинске планируют отремонтировать около сорока, должны быть подписаны до 15 апреля.

По условиям проекта все работы должны быть завершены к 1 сентября текущего года. Планируется, что приемка выполненных работ будет проходить с участием жителей, принимавших активное участие в формировании перечня объектов для благоустройства.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: