Следствие вынесло представление по взрыву газа в адрес губернатора

В связи с обнаружение дополнительных сведений о взрыве дома на улице №11 по улице 6-й Железнодорожной следствие обратилось к руководству региона и областного центра. Губернатор Сергей Ястребов и исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин получили представления с предложением принять меры по устранению обнаруженных нарушений и привлечь к ответственности виновных в них должностных лиц.

 

 

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту взрыва газа в жилом доме в Ярославле. Напомним, что в трагедии погибли семь человек. Генеральному директору ОАО «Яргазсервис» Сергею Скорнякову предъявлено обвинение за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

На данный момент следствие выявило большое количество нарушений, способствовавших взрыву. В ходе дела установлено, что в июле 2013 года между собственниками квартир, ЗАО «Управдом Фрунзенского района» и ЗАО «Ремонтно-эксплутационный участок № 2 Фрунзенского района» заключены договоры, по которым в доме должны были проходить ремонт имущества и техобслуживание. На деле осмотр и очистка вентиляционных каналов в обрушившемся доме не проводились в течение двух лет.

Последнее техобслуживание газового оборудования, осуществляемое ОАО «Яргазсервис», было выполнено не полностью. В 24 квартирах не обследовались газовые плиты старого образца, каждый год требующие обязательной проверки. При этом сотрудники организации не составили акты о том, что часть работы не выполнена.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  2. «Бюджет — это живой организм»
  3. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало
  4. Рыбинского пенсионера ограбили среди белого дня
  5. Картины рыбинских художников прошли отбор на всероссийскую выставку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: