Поставщику газа во взорвавшийся дом предъявлено обвинение

Предъявлено обвинение директору ярославских организаций, отвечающих за поставление газа и состояние газового оборудования дома, где произошел взрыв.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту взрыва газа в доме №11 на улице 6 Железнодорожной, выяснено, что поставщиком природного газа являлось ОАО «Газпром межрегионгаз Ярославль». За состоянием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования следило ОАО «Яргазсервис». Гендиректором обеих компаний является Сергей Скорняков.

 

 

Следствие считает, что последнее техобслуживание газового оборудования в пострадавшем доме было проведено не полностью: так в 24 квартирах не были обследованы газовые плиты, часть из которых семидесятых годов выпуска и подлежит ежегодному обслуживанию. В нарушение утвержденных правительством РФ «Правил пользования газом …» сотрудники ОАО «Яргазсервис» не составили акты о том, что не попали внутрь квартир и не смогли провести техобслуживание, а также не сообщили об этом в надлежащие органы.

Сергей Скорняков знал об этих нарушениях и о том, что газовое оборудование дома было обслужено не полностью, но подписал акт выполненных работ с управляющей компанией и продолжил поставлять газ вплоть до прогремевшего 16 февраля взрыва.

Сейчас в отношении Скорнякова избрано наказание в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование по уголовному делу продолжается.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Светофору на перекрёстке Свободы и Карякинской добавили фазу
  2. Рыбинское предприятие отправляет в зону СВО три мотовездехода
  3. В Рыбинске продлевают ночные перекрытия моста
  4. Рыбинцы показали, как живут в аварийном доме
  5. В Рыбинске не продадут муниципальные бани

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: