Участники технофорума оценили уровень погруженности рыбинцев в тематику международного слета

В Рыбинске полным ходом идет первый день работы III Международного форума «Инновации. Технологии. Производство». Мероприятие этого года посвящено 100-летию со дня основания ОАО «НПО «Сатурн». Для участия в Форуме зарегистрировались более 1400 человек, работа секций научно-практического съезда проходит на базе Общественно-культурного центра и РГАТУ.

 

 

Форум «Инновации. Технологии. Производство» посвящен решению технологических проблем и задач Национальной технологической инициативы (НТИ) на промышленных предприятиях. В настоящее время в ОКЦ проходит пленарное заседание, с 15 часов в ОКЦ и РГАТУ начнут работу проектные секции. В 18-30 все желающие могут попасть на открытые лекции ведущих специалистов промышленной индустрии и НТИ.

Первым на тему «Сообщества мейкеров как драйвер новой индустриальной революции» выступит генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК» Игорь Агамирзян, следом за ним директор направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Дмитрий Песков представит лекцию «Перспективные профессии: логика НТИ».

В пленарном заседании приняли участие губернатор региона Сергей Ястребов, генеральный директор НПО «Сатурн» Виктор Поляков, председатель Ярославской Торгово-Промышленной Палаты Сергей Кузенев, глава Рыбинска Денис Добряков. Они приветствовали участников международного Форума.

Во время перерыва в докладах состоялся брифинг для журналистов, в котором приняли участие ректор РГАТУ Валерий Полетаев, директор направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Дмитрий Песков, соруководитель рабочей группы «ТехНет» Алексей Боровков, исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» Сергей Жуков.

Они поделились своим видением перспектив развития авиастроительной и космической промышленности в свете внедрения НТИ, рассказали о взаимодействии практически ориентированной науки и образования с бизнесом и государственной властью. Дмитрий Песков коротко рассказал о логике и внедрении НТИ на государственном уровне.

НТИ в России получила развитие полтора года назад по инициативе президента страны Владимира Путина. По словам Дмитрия Пескова, регионы, которые быстро поняли практическую выгоду от внедрения НТИ, уже сейчас ощущают интерес инвесторов к своим разработкам.

 

— Это самое глубокое мероприятие за полтора года по тематике НТИ, по уровню погружения оно среди лидеров, — высоко оценил программу третьего Международного форума «Инновации. Технологии. Производство» Дмитрий Песков.

 

По мнению Валерия Полетаева, чтобы находиться в современном тренде, необходимо развивать высокие технологии, наукоемкое производство. Такой подход благотворно влияет не только на промышленное производство, но и на климат городского округа и региона.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
  2. В администрации Рыбинска официально ввели ещё одну должность заместителя главы
  3. В Рыбинске будет сложнее добираться до Волжского в часы пик
  4. В Рыбинске обновили состав Молодёжного совета
  5. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: