Фонд «Петербургская политика» опубликовал мартовский рейтинг. Рыбинск в повестке

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг событий, оказавших наиболее заметное влияние на общество в марте 2016 года. Как и следовало ожидать, выборы главы Рыбинска вошли в федеральный ТОП-30. Они заняли в нем почетное пятое место. Причем название нашего города составители рейтинга дают без упоминания принадлежности к субъекту федерации.

Полностью с перечнем наиболее важных событий страны по версии Фонда можно ознакомиться на сайте.

Ярославская область, хоть и поднялась на 0,3 балла по показателю устойчивости, но по-прежнему остается в группе с пониженными значениями. В марте этот показатель для Ярославского региона составил 5,6 балла против 5,3 в феврале.

Позитивное влияние на динамику этой оценки оказала победа кандидата «Единой России» Дениса Добрякова в выборах главы Рыбинска, подписание судостроительным заводом «Вымпел» контракта на строительство рыболовных судов, встречи, проведенные губернатором Сергеем Ястребовым с немецкими и японскими промышленниками, открытие очередного торгового центра в Ярославле и запуск поезда выходного дня до Иваново.

К негативным факторам, влияющим на устойчивость региона, аналитики «Петербургской политики» отнесли перестановки в рыбинском Совете депутатов, угрозу остановки троллейбусов в Рыбинске из-за проблем с бюджетным субсидированием. Попали в рейтинг Фонда отставка и задержание директора областного департамента транспорта Олега Круглова, отставка, пусть и добровольная, с поста заммэра Ярославля Леонида Комарова, подозреваемого в мошенничестве, возбуждение уголовного дела в отношении областных чиновников от образования из-за нарушений в предоставлении жилья детям-сиротам. Заметно ослабили положение региона проблемы с выплатой зарплаты и состоянием очистных сооружений на Тутаевском НПЗ имени Менделеева. Кроме того, не прошло незамеченным объединение спортивных школ в Ярославле.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  2. «Бюджет — это живой организм»
  3. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало
  4. Рыбинского пенсионера ограбили среди белого дня
  5. Картины рыбинских художников прошли отбор на всероссийскую выставку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: