В Рыбинске решили, как отметят День города

Подготовка к событиям, которые намечены на 27 августа, уже началась. Праздник разделят на шесть тематических площадок. В программу включены мероприятия, посвященные Году российского кино, 80-летию Ярославской области, 100-летию НПО «Сатурн» и беговой полумарафон «Великий хлебный путь».

Также жители и гости города смогут принять участие в первом Всероссийском фестивале энергосбережения «#ВМЕСТЕ ЯРЧЕ» и гастрономическом празднике «Пир на Волге».

Активное утро начнется в 10 часов. Для участия в беговом полумарафоне «Великий хлебный путь» в Рыбинске соберутся около двух тысяч спортсменов, сообщают в администрации.

Театрализованную программу, которая откроется в 16 часов, посвятят 80-летию Ярославской области и столетию «Сатурна». В 19 часов начнется концерт группы «Дискотека Авария», спонсором концерта в этом году стало НПО «Сатурн». В 20 часов музыкальную эстафету подхватят творческие коллективы города, а в 22 часа состоится фейерверк.

Учреждения культуры готовят свои праздничные концерты, интерактивные программы и выставки. Рыбинцев ожидают кинопоказы, выступление команд КВН, мастер-классы. В Димитровском сквере пройдут мероприятия первого Всероссийского фестиваля энергосбережения«#ВМЕСТЕЯРЧЕ». На площади имени Дерунова развернется гастрономический фестиваль «Пир на Волге» и фестиваль цветов «Летние травы». На береговой зоне у ДС «Полет» горожанам и гостям города предложат «окунуться» в прошлое: готовится интерактивная программа «Бурлаки на Волге».

 

P.S. Все анонсы культурных, спортивных, общественных событий на сайте «Рыбинский дневник» смотрите в рубрике «Календарь событий». Городские мероприятия в ленте расположены в хронологическом порядке — это удобно и помогает лучше планировать свободное время.

P.P.S. У «Календаря событий» красная кнопка справа.

Приятного вам отдыха!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  2. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  3. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  4. «Бюджет — это живой организм»
  5. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: