Рыбинских дошколят приглашают в секцию фигурного катания — фото

Девочек и мальчиков четырёх-шести лет принимает спортшкола № 4, тренировки проходят во Дворце спорта «Полёт».

 

 

Ещё недавно воспитание фигуристов в Рыбинске было делом только их родителей и тренеров. Лишь в этом году танцоры стали выходить на лёд наравне с хоккеистами и шорт-трекистами. Благодаря настойчивости родительского комитета и отзывчивости руководства департамента спорта им выделили удобное время для занятий на льду и в залах «Полёта».

С тренерами юные спортсмены встречаются три раза в неделю, совмещая занятия на льду и «на резине». В коньках фигуристы отрабатывают прыжки, перетяжки, «фонарики» и «цапельки», а на твёрдом покрытии тренируют  мышцы — бегают, прыгают, выполняют растяжки. Занятия на льду полезны для здоровья, они тренируют все группы мышц, закаляют организм, снижают склонность к аллергии.

— Дети в этом году пришли сильные, почти все сразу поехали, все хотят работать, — делится наблюдениями Алёна Добрецова. Опытной маме можно верить — её дочь занимается на льду седьмой год и готовит прокат на второй юношеский разряд.

Одновременно на ледовой арене занимаются и разрядницы, и новички. Лёд поделён на зоны и малыши видят, как легко скользят и кружатся на арене бывалые спортсменки, подражают им. Перед малышами пока стоит другая задача — проехать от борта до борта, сделать левый и правый поворот, откатать простейшую дорожку.

Тренировать детей приезжают опытные педагоги из Ярославля. «Мы очень благодарны им за возможность заниматься фигурным катанием и надеемся, что благодаря их усилиям в будущем у нас в Рыбинске вырастет своё поколение успешных спортсменов и тренеров», говорят родители.

На сегодняшний день в секции занимается 30 человек. Набор детей от четырёх до шести лет ещё идёт, поэтому исполнить мечту о фигурном катании могут все желающие.

Узнать подробности о зачислении в секцию, размере членского взноса, форме и условиях тренировок можно по телефону 8 (915) 968-14-15.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Государственная жилищная инспекция проверила 15 домов «Единой управляющей компании»
  2. На выходных «Рыбинская генерация» перекопает Солнечную улицу
  3. В «ДЭС» прогнозируют рекорд по вывозу снега по итогам сезона-2023/2024
  4. Обитатели рыбинской ИК-2 оказались самыми весёлыми и находчивыми
  5. Более 70 миллионов рублей потратят на капитальный ремонт рыбинских домов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: