Рыбинцев приглашают поддержать реконструкцию стадиона «Взлёт»

Во вторник, 28 марта, в 17-30 на улице Луначарского соберутся местные жители, спортсмены, продавцы Сенного рынка.

Приглашение прийти на мероприятие в поддержку стадиона «Взлёт» разместили в группе «Подслушано в Рыбинске». Из объявления следует, что «на митинг приглашены городские депутаты и представители администрации города».

— Просим всех, кто против застройки стадиона и за его сохранение, присоединится к юным и взрослым спортсменам города и своим присутствием высказать своё мнение городским властям, — сообщают авторы текста.

Мнения горожан по поводу острого вопроса разделились: «Детям заниматься негде, кругом только торговые площадки. Кто и где будет оздоравливать и воспитывать молодежь, вот о чём надо подумать городским властям, а с торговыми площадями уже перебор, столько и покупателей нет», — считает подписчик группы Игорь Лебедев. «Какое может быть оздоровление под выхлопными газами, кругом одни машины, подумайте», — спорит Владимир Тимофеев.

В комитете территориального общественного самоуправления «Центр» намерение провести собрание в пользу реконструкции «Взлёта» подтвердили. По словам председателя КТОС Зинаиды Куликовой, прийти к стадиону готовы жители близлежащих домов и работники предприятий торговли. Жителей беспокоит плотная застройка центра и обилие машин, которых ещё больше привлечёт новый торговый центр.

В среду, 29 марта, в 15-30 в Общественно-культурном центре состоятся общественные слушания, на которых откорректируют Генеральный план развития Рыбинска. Территорию «Взлёта» предложено закрепить за объектом социального назначения. Горожане опасаются, что под размытой формулировкой в районе «Эльдорадо» и ТЦ «Сенная площадь» появится ещё один магазин. Люди настаивают на спортивном будущем «Взлёта». Свои доводы в пользу сохранения катка и футбольного поля они высказали на собрании КТОСа. По решению активистов, «Взлёт» будет участвовать в конкурсном отборе областной программы «Решаем вместе».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске начали асфальтировать Целинную улицу
  2. Рыбинским школам передатут 255 шахматных досок
  3. Остановки в сельской местности оборудуют видеокамерами и электронными табло
  4. Стало известно, когда бассейн для самых маленьких начнёт принимать посетителей
  5. Жителей Рыбинска одарят кедрами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: