Как из роддома выпишешься… — фото

 

В семье Семенчук родился первенец — богатырь Марк.

 

Сегодня, в День защиты детей, девять новорожденных покинули стены родильного отделения рыбинского перинатального центра в торжественной обстановке. Их знакомство с папами, братьями и сёстрами, бабушками и другими родственниками проходило в присутствии видео- и фотокамер. Торжественную выписку из родильного дома организовали для новорожденных и их мам сотрудники перинатального центра и активистки городской организации женщин.

Медицинские свидетельства о рождении своих детей родители получали из рук заместителя главного врача горбольницы № 1 по акушерской и гинекологической работе Анны Тугбаевой.

— Я желаю, чтобы ваш ребенок был здоров, окружен вниманием родителей, чтобы над его головой было мирное небо. А вам, родители, желаю тепла, доброты, любви и здоровья. Не забывайте, что счастливое и безопасное детство вашего ребенка зависит от вас,

— напутствовала молодых мужчин и женщин, только что ставших родителями,

Анна Тугбаева.

Для персонала родильного отделения сегодняшний день мало чем отличается от других — медики заняты выполнением своих обычных обязанностей. За пол суток здесь уже приняли на свет пятерых детишек. Они покинут здание перинатального центра уже на следующей неделе. Впереди у молодых мам есть несколько дней на привыкание к новому статусу.

Марк Семенчук появился на свет в конце прошлой недели. Его мама Даша уже имеет представление о характере сына — «нормальный», а вот отец новорожденного не отрывает глаз от своего первенца. Все улыбаются и не скрывают радости.

— Эмоции нас переполняют. Мы счастливы, и придём сюда ещё, — обещают Денис и Дарья Семенчук.

Слова напутствия от активисток Городской общественной организации женщин сегодня услышали и более опытные родители. В семье Ильюхиных родился второй сын, у Джафаровых — третий.

«Помните, что дети — наше отражение. Мы желаем вам и сыновьям здоровья», — поздравила выписывающихся председатель женской организации Светлана Маркова. И тут же, несмотря на юный возраст детей, пригласила их к участию в общественных мероприятиях.

Что ж, вполне вероятно, что уже через полгода — год мы увидим эти семьи в числе участников «Рыбинских ползунков», «КОЛЕСОНа» или «Мой папа — самый-самый». Ведь как из роддома выпишешься, так жизнь и проведёшь ;-)

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: