В Рыбинске провели антикоррупционный митинг — фото

«Почему у меня во дворе ямы? Меня эти ямы не устраивают. Недавно ложили асфальт, почему не затронули мой двор? Мне что — вытащить стул, пригласить журналистов, сидеть, привлекать внимание?», — срывающийся голос оратора выдавал волнение.

 

 

Молодой человек выступал перед сотней слушателей. Митинг против коррупции во власти, который сегодня состоялся на Комсомольской площади в Рыбинске, собрал четверть от планируемой явки, причём значительную часть из пришедших составляли журналисты, а так же те, кого прервать праздничный выходной заставили служебные обязанности.

Флагов, как это принято у участников политических движений, митингующие с собой не принесли. Из атрибутики, которая бы указывала на общность их взглядов, можно было выделить только уток.

 

 

Молодые кивали в такт словам ораторов, взрослое поколение наблюдало спокойнее. Перевести выступления в режим диалога пытался зрелый по возрасту сторонник устоявшегося общественно-политического режима. Выступающие предпочитали монолог.

Участников акции обижают не только ямы в асфальте. Спикеров, среди которых были рыбинские и ярославские гуманитарии, не устраивает ручное управление страной, зарплата в 15 тысяч рублей и то, что летом приходится «целую неделю греть воду в тазиках». Кроме того, ораторов задевают высокие доходы чиновников и их налаженный быт, плохая работа полиции, журналистов и ресурсная экономика. Участники критиковали московское и ярославское правительство, пассивное гражданское общество и убеждали пришедших в том, что им не дают свободно высказывать свои взгляды.

Немногочисленные полицейские, присутствовавшие на площади, терпеливо ждали окончания отведённого на митинг времени и попыток присечь выступления не предпринимали.

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В администрации Рыбинска рассказали о ходе работ на Бульварной
  2. Рабочие «ОДК-Сатурн» смогут работать по пяти специальностям
  3. Настойчивые мошенники обманули жительниц Рыбинска на крупные суммы
  4. Житель Рыбинска выхаживает раненую сову — видео
  5. В Рыбинском районе ввели режим ЧС из-за проблем с электроснабжением

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: