Римма Брядовая о программе «Решаем вместе»: для нас это большое подспорье

Директор департамента образования рассказывает, какие учебные учреждения встретят День знаний обновлёнными.

 

 

В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» строители придут в 40 образовательных учреждений  Рыбинска. В некоторых из школ и детских садов будут проведены по-настоящему масштабные работы: в планы департамента внесено 51 мероприятие.

Несмотря на то, что активные строительные работы начнутся после выпускных экзаменов, процесс идёт. Восемь учебных заведений уже знают, кто из подрядчиков будет выполнять работы, а в некоторых случаях строители и поставщики уже побывали в школах: оценили объёмы работ и сделали необходимые замеры.

По словам Риммы Брядовой, в ряде учреждений изменения будут наиболее заметны. Так, к осени приведут в порядок территорию около детского сада №63. На эти работы запланировано более четырёх миллионов рублей. Больше миллиона потратят на ремонт спортивного зала в школе №32, в СОШ №6 вместе с ремонтом тира приведут в порядок цокольный этаж и закупят новое оборудование. Директор департамента подчёркивает, что потребность в стрелковом тире есть не только у школьников — его будут использовать спортсмены и горожане для сдачи норм ГТО.

Более семи миллионов рублей планируют направить на ремонты крыш. Кровельщики выйдут в детские сады №30, 34, 93 и 99 и школы №5 и 21. Кроме этого, в школе №5 установят пожарную сигнализацию и отремонтируют около десятка санитарных комнат.

— Готовить проектные документы и сметы, проходить экспертизы пришлось в короткий срок. Жаль, что в губернаторскую программу попали не все объекты, но в то же время, выделенная сумма — 28 миллионов — позволила включить в программу половину образовательных учреждений Рыбинска. Для нас это существенно,

— говорит директор департамента.

По её словам, такой охват решит многие проблемы, возникшие в прежние годы. Несмотря на то, что общий уровень финансирования сопоставим с прошлым годом, ранее деньги распределяли между ремонтными работами и затратами на обновление материальной базы учреждений образования.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: