С праздником, дорогие гаишники!

Сегодня сотрудники ГИБДД отмечают свой профессиональный праздник. В этом году Госавтоинспекции исполняется 81 год.

Необходимость создания этой службы назрела в 1936 году. Даже в Рыбинске тогда насчитывалось около шести с половиной тысяч автомобилей. Сегодня в городе зарегистрировано более 57 тысяч машин. И ежегодно водительские права получают три тысячи рыбинцев.

 

 

Инспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП, раскрывают преступления, патрулируют улицы, преследуют и останавливают нетрезвых гонщиков, регулируют движение в трудных ситуациях. Без них не обходится ни одно массовое мероприятие.

 

 

Отделение надзора следит за безопасностью перевозки людей и грузов, проводит инспекцию состояния дорог. В функции ГИБДД также включены регистрация транспортных средств и приём экзаменов по вождению.

Сотрудники отдела пропаганды — частые гости в детских садах и школах. Они должны напоминать о поведении на проезжей части и детям, и родителям. 

 

 

Рабочий день в нашей редакции начинается со звонка в автоинспекцию. От всего коллектива поздравляем рыбинских инспекторов с профессиональным праздником. Благодарим за сотрудничество и желаем спокойных дежурств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске построят деревянный храм
  2. В Рыбинске вновь состоялся забег «Za наших!»
  3. В Рыбинске расширили возможности программы компенсации за приведение в порядок фасадов частных домов
  4. В Рыбинске выбрали подрядчика для очередного этапа капитального ремонта тепловых сетей
  5. В Ярославской области объявлено экстренное предупреждение из-за заморозков

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: