Рыбинская ГЭС увеличит холостые сбросы воды

Водосливная плотина Рыбинского гидроузла будет пропускать 750 кубометров воды в секунду.

Задвижки плотины откроют завтра, 5 июля. Это необходимо, чтобы предотвратить превышение уровня верхнего бьефа Рыбинского водохранилища.

Возможно, горожане заметят повышение уровня воды в Волге. Контролировать происходящее будет дополнительный наблюдательный пост муниципального учреждения «УГОЧС». Дежурство организуют в районе дебаркадера на Волжской Набережной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.