В Рыбинске состоялся матч памяти «Локомотива» — фотогалерея

 

7 сентября на льду Дворца спорта «Полёт» встретились хоккейные команды из Ярославля и Рыбинска. Ветераны, а с ними и болельщики, почтили память команды, погибшей в авиакатастрофе шесть лет назад, 7 сентября 2011 года.

В составе гостей на лёд вышли титулованные спортсмены. В первой пятёрке «Ветеранов хоккея» играли Денис Гребешков, Илья Горохов, Дмитрий Власенков, Владимир Антипов, Антон Бут. За рыбинский «Полёт» выступали тренеры хоккейной школы и любители спорта Андрей Жуков, Роман Крестов, Олег Марков, Вадим Смирнов, Александр Горбунов. Ворота защищал Алексей Горшков. 

Товарищеский матч традиционно собрал полные трибуны. Зрители приходили по одиночке и парами, семьями и целыми хоккейными звеньями. Поколение подрастающих игроков «охотилось» за автографами звёзд, но болело за своих — рыбинских спортсменов с трибун поддерживали по имени-отчеству.

Несмотря на то, что «Ветераны хоккея» обыграли «Полёт» со счётом 12:3, сомнений в том, какой коллектив лучший, не было. Вышедшие на лёд и присутствующие на трибунах сошлись во мнении, что 

лучший коллектив — это наш «Локомотив».

 

Алексей, поклонник хоккея и отец юного голкипера: «Счёт в этой игре абсолютно неважен. Главное, что мы все помним наших ребят, каждый год приходим на эти матчи. Важно, что в Рыбинске есть хоккей, тренируются детские команды».

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Сегодня день памяти, и я не ошибусь, если скажу, что хоккей — самый любимый вид спорта в Рыбинске. Благодарю ветеранов спорта за то, что приехали к нам в память о хоккейной команде «Локомотив». Спасибо рыбинским ребятам за то, что вы преданы спорту и сегодня будете защищать имя «Полёта». Основная задача сегодняшней встречи — показать красивый хоккей».

Юрий Герасимов, председатель Общественной палаты Рыбинска: «Очень приятно, что память о команде, Никите Клюкине и Максиме Шувалове остаётся с нами. Эти ребята подавали пример упорства и трудолюбия. Он надолго будет с нами».

Павел Овсянников, болельщик, в «ВКонтакте»: «Спасибо за игру! Вечная память, ребята… Чемпионы наших сердец…»

Больше фотографий с матча в альбоме нашей группы в «ВКонтакте».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Мостостроители в Рыбинске перенесли даты ночного перекрытия моста
  2. В рыбинской школе удалось избежать вспышки кори
  3. В Рыбинск прибыл третий уличный пылесос
  4. Рыбинский фестиваль «Солнечный круг» объявил старт литературного конкурса-2024
  5. Дмитрий Рудаков рассказал о планах по строительству ливневой канализации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: