Рыбинскому «НаШествию» присвоили статус Всероссийского парада региональных Дедов Морозов

«НаШествие Дедов Морозов»—2017. Фото: пресс-служба администрации

С такими заголовками вышли новости федеральных СМИ, чьи корреспонденты работали на ежегодном зимнем празднике в Рыбинске. 

Костюмированный карнавал, во время которого горожане и гости переодеваются в костюмы Деда Мороза, Снегурочки и других персонажей зимнего эпоса, на этом году посвятили новогодним волшебникам разных стран мира. На приглашение организаторов откликнулись представители Германии, Финляндии, США, Италии, Франции, Литвы, Грузии, Армении. Главенствующую роль на международном параде отвели российскому Деду Морозу, прибывшему в наш город из Великого Устюга.

В интервью ТАСС главный Дед Мороз заявил, что не чувствует конкуренции, а воспринимает многочисленных бородачей в красном своими друзьями. «Это всё мои помощники, страна у нас большая, детишек много. Если мне никто не будет помогать, то я могу не успеть ко всем», — приводит цитату гостя информационное агентство.

До начала парада Дед Мороз принял участие в представлении, которое состоялось в рыбинском ДК «Вымпел». Там он поздравил детей и ответил на их вопросы. По признанию волшебника, до Нового года ему предстоит выполнить много работы — на почтовый адрес морозной резиденции уже пришло три миллиона писем. В беседе с нашим корреспондентом Дед Мороз выразил уверенность, что к Новому году сбудется желание многих жителей Рыбинска — выпадет чистый снег и установится приятная зимняя погода. 

По словам начальника управления культуры рыбинской администрации Марины Ворониной, в колонне приняли участие более двух тысяч человек, зрители превысили это количество в пять раз. Специально для участия в празднике в Рыбинск прибыли гости из Ярославля, Москвы и других городов России. Они смогли сфотографироваться с иностранными гостями, принять участие в интерактивных конкурсах, посмотреть выступления творческих коллективов и салют, попробовать блюда национальной кухни. 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. На этой неделе в Рыбинске начнут строить жилой дом под расселение
  2. Рыбинца осудили на долгий срок за покушение на сбыт наркотиков
  3. В рыбинских колониях и СИЗО пишут иконы
  4. В Рыбинском водохранилище спасали двух рыбаков на резиновой лодке
  5. Глава Рыбинска распорядился увеличить расходы на строительство новых линий освещения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: