Рыбинские акробаты завоевали путёвки на всероссийские соревнования

11 января в Ярославле завершился чемпионат и первенство ЦФО по спортивной акробатике. В соревнования Центрального федерального округа страны приняли участие 350 спортсменов из семи субъектов РФ. Сборную региона сформировали 80 ярославских и рыбинских акробатов.

Представители Ярославской области лидировали в общекомандном зачёте среди взрослых спортсменов. Рыбинец Кирилл Богородский в паре с ярославной Алиной Платоновой также стали чемпионами и в личном многоборье из трёх упражнений. Анастасия Бабурина, Виктория Соляхова и Ирина Вишнякова, выступающие тройкой, завоевали серебряные медали.

В возрастной группе 13-19 лет рыбинцы Иван Поткин и Валерия Фомичёва стали победителями первенства, а Александра Дубова, Анастасия Завьялова и Диана Шохина поднялись на вторую ступень пьедестала. В группе 12-18 лет смешанная пара стала второй, а тройка девушек вышла на четвёртую позицию в таблице.

В четвёрку лидеров в своём возрасте попали рыбинцы Василий Пестряков и Александр Кузнецов, что также даёт им право на участие во всероссийских соревнованиях.

Андрей Бумагин, Дмитрий Трунов, Руслан Сорокин и Ярослав Преображенский стали бронзовыми призёрами в группе 13-19 лет и оказались на четвёртом месте в категории 12-18.

Чемпионат России состоится 22 января, первенство страны пройдёт 27 января и 3 февраля.