Worldloppet: осадки пошли на пользу, трасса в отличном состоянии

В пятницу, 9 февраля, в «Демино» губернатор Дмитрий Миронов провёл заседание оргкомитета по подготовке к XI международному лыжному марафону FIS/Worldloppet. 

– В оставшееся до стартов время необходимо поработать особенно результативно, постараться учесть все нюансы. Я сегодня посмотрел трассу. Она в отличном состоянии. Организаторам удалось справиться с аномальными снегопадами, и осадки пошли только на пользу. Но нам важно быть готовыми к любым погодным сюрпризам. Правительство области в рамках своей компетенции готово оказать необходимую помощь, 

– комментирует глава региона.

Деминский марафон будет организован в формате двухдневного спортивного семейного фестиваля. В числе почетных гостей – чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года Алексей Петухов, трехкратный призер зимних Олимпийских игр и чемпион мира Александр Завьялов, олимпийский чемпион Никита Крюков.

Каждый год международные федерации FIS и Worldloppet предъявляют новые требования к проведению соревнований. В этом году на трассе будут установлены пункты обогрева, отдыха и первой медицинской помощи для участников. Впервые предусмотрено непрерывное телевизионное сопровождение лидеров марафона.

– Мы чувствуем во всем колоссальную поддержку Правительства области и корпорации «Ростех». Своих спортсменов на марафоне представят 61 регион и 21 страна. Впервые примут участие лыжники из Грузии, во второй раз – из Индии, Испании. Всего мы ожидаем порядка 2900 человек. Едут целыми туристическими группами: из Норвегии 47 человек, из Финляндии порядка 30 человек, около 20 из Словении. Марафон набирает силу,

– рассказывает директор спортивного некоммерческого партнерства «Дёминские марафоны» Александр Игнатьев.

Напомним, соревнования пройдут 3 – 4 марта. Это одно из главных спортивных событий в России и одно из 16 лучших в мире, включенных в серию Worldloppet. Программа включает «золотую» гонку Worldloppet на дистанции 50 километров свободным стилем, «серебряную» гонку Worldloppet на дистанции 25 километров классическим стилем, а также гонки на 10 и 5 километров классическим стилем. Особой популярностью пользуется Дёминский baby-марафон – 1 километр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: