В Рыбинске завершается первая рабочая неделя 2018 года

Утренние сумерки — не лучшее время, чтобы рассматривать оттенки индиго на небе, любоваться переливами розового на сугробах и придумывать поэтические образы, прогуливаясь по заснеженным дорожкам парков. Безмятежность — вечернее состояние. Утром горожане спешат.

 

 

В домах становится меньше освещённых окон, негромко хлопают двери подъездов.

Ещё неделю назад на улицах не было ни снежинки, а теперь природа в Рыбинске приходит в себя. Если верить прогнозам, до очередной оттепели примерно десять дней. К концу следующей рабочей недели температура опустится до —15 оС, а зима продемонстрирует все свои прелести: метеорологи обещают и солнце, и снег.

Автомобилисты уже сейчас достают из багажников смётки. Снег сухой и лёгкий, при желании на снежном рельефе можно было бы рассмотреть все ледяные кристаллы, но утром не до того. Один человек в машине в это время — редкость, чаще в салон «загружаются» всей семьёй. Рассматривать пейзажи за окном не получается — мысли о другом, да и за окном ещё темно.

 

 

 

Прохожие тоже торопятся. У студентов сессии. Озабоченные, они делают вид, что не замечают дворников. Возможно, временами те и обижаются на невежливость молодых людей, но не сейчас — работа тяжёлая. Впрочем, жаловаться на нагрузку женщины не спешат — настоящих снежных авралов в этом сезоне у них, можно сказать, и не было. В крайнем случае есть надежда на помощь родственников. 

 

 

 

 

Светает. Ближе к дороге оживлённо. Светофоры задают ритм и автомобилистам, и пешеходам. Красный свет сдерживает, а зелёный даёт свободу темпераменту. Пешеходы чаще всего направляются к остановке. В час пик пассажиров хватает и троллейбусам, и автотранспорту. Впереди у рыбинцев новый день.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: