Рыбинские предприниматели предлагают уточнить федеральный закон по применению касс

 

Вопросы внедрения онлайн-касс обсудили за круглым столом с правительством региона. Встречу организовали специально для рыбинцев.

Старший государственный налоговый инспектор Светлана Новикова рассказала об изменениях в законодательстве, обязывающий предпринимателей применять контрольно-кассовую технику. Она объяснила, что зарегистрировать кассу можно за 15 минут в личном кабинете без визита в инспекцию. Содержание ККТ упростили: отменили обязательное техобслуживание кассы, фискальные накопители разрешили менять раз в три года, а не ежегодно.

Если индивидуальные предприниматели зарегистрируют кассу до 1 июля,  они могут воспользоваться налоговым вычетом до 18 тысяч рублей на каждый аппарат. Для некоторых категорий предпринимателей переход на кассы отложили на год.

От необходимости применять кассы освобождены торгующие на ярмарках, однако с исключениями, что и вызвало двойное толкование закона.

— Мы понимаем, что закон федеральный и вопрос не решить на уровне Рыбинска, где многие предприниматели, и я в том числе, работают в формате самозанятости на рынках и ярмарках. Надо дать точное определение наших рабочих мест,

— заявил председатель НП «Рыбинский союз предпринимателей малого бизнеса»

Александр Кутырев.

Рыбинские предприниматели предложили выйти с инициативой по изменению законодательства на федеральном уровне. Также решили добавить возможные предложения и от предпринимателей других муниципальных образований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске испытали автопилот для катера
  2. В Рыбинске через месяц откроют Дворец молодёжи
  3. Рыбинца наградили медалью «За спасение погибавших»
  4. Рыбинский мост вновь будут закрывать по ночам
  5. В Рыбинске простятся с ветераном полиции Владимиром Лещёвым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: