Детские площадки в Рыбинске не обслуживают, потому что они бесхозные

Рыбинская прокуратура проверила, как управляющие компании соблюдают жилищное законодательство при содержании и благоустройстве детских площадок во дворах жилых домов. Проверка установила, что детские городки на улице Расторгуева, Моторостроителей, Кирова и Карякинской не соответствуют требованиям ГОСТа. Конструктивные элементы сломаны и повреждены. На земле проверяющие увидели камни, мусор, битое стекло и железо.

Руководителям управляющих организаций внесли представления, вопрос устранения выявленных нарушений прокуратура взяла на контроль.

Среди детских площадок, не прошедших проверку, были расположенные возле домов, имуществом которых управляет УК «Запад». Специалисты управляющей компании прокомментировали ситуацию. Как выяснилось, ситуация с починкой сломанных каруселей и горок не такая простая, как кажется на первый взгляд. Одного факта расположения городка во дворе между домами недостаточно — конструкции должны быть включены в перечень общедомового имущества. Должны быть внесены изменения и в договор управления многоквартирным домом, определяющих состав этого имущества.

— Площадки, в отношении которых вынесено представление, не входят в собственность многоквартирных домов, поэтому средства на обеспечение безопасности, текущий и капитальный ремонт, демонтаж и закупку нового оборудования детских площадок управляющей компанией не запланированы, как не входящие в зону обслуживания,

— прокомментировали в УК «Запад».

В этой истории управляющая компания пошла навстречу жителям микрорайона и приняла решение демонтировать аварийные элементы конструкций детских городков, представляющих угрозу безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: