В Рыбинске проверили автозаправочные станции

 

Общественники мониторили цены на бензин и проверяли качество обслуживания. Рейд организовало региональное отделение Общероссийского народного фронта, к ним присоединились сотрудники городской администрации и представители СМИ.

После недавнего резкого скачка стоимости топлива представители ОНФ посетили порядка 40 АЗС региона. Они также решили оценить качество сервиса, так как на их телефон горячей линии поступали жалобы. В частности, водители недовольны, что у колонок зачастую отсутствуют заправщики.

— Сейчас цены стабилизировались, за последний месяц снизились. Самой дорогой оказалась автозаправка в Некоузе, единственная в том районе. Цены на 92 и 95 бензин превысили средние по региону на шесть рублей. Это очень большая разница, и даже сами работники АЗС ездят заправляться в Мышкин. В Рыбинске цены соответствуют средним по региону,

— рассказал руководитель регионального отделения ОНФ в Ярославской области

Игорь Ямщиков.

В Рыбинске проверили пять станций разных компаний. Начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг рыбинской администрации Элина Абрамович обратила внимание, что в жалобных книгах иногда отсутствуют ответы на обращения. По закону потребитель должен найти в книге реакцию администрации на своё заявление, узнать удовлетворены ли его требования, если они обоснованы.

 

 

На одной АЗС работники долго искали книгу жалоб и достали её из-под стола, тогда как она должна быть на виду у клиентов. В другом месте на информационном стенде были представлены телефоны областных структур вместо местных. Всю собранную информацию о выявленных нарушениях пообещали передать в надзорные органы.

В ходе рейда ни один водитель не высказал общественникам нареканий по поводу качества топлива. Хотя в социальных сетях таких претензий немало. Также есть беспокойство, не обманывают ли АЗС своих клиентов в литрах. Такую проверку организовать уже сложнее, потребуется подключить специалистов. Однако представители ОНФ всё же планируют оценить и качество топливо, и полноту заправки. Правда, в каком будущем, не говорят. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске после многочисленных просьб снесли расселённый дом
  2. На площади Дерунова всё-таки откроют каток
  3. Школьным учителям из Рыбинска присудили губернаторскую премию
  4. Активисты Заволжья добрались до правительства Ярославской области
  5. У рыбинского пловца Александра Степанова новый рекорд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: